编号:1561169866    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市哪里有平面设计培训机构
提交时间:2019-06-22 到期时间:2019-07-02
想学习,不知道宜昌有没有
提问者:陈**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您反映的关于“宜昌市哪里有平面设计培训机构”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《中华人民共和国民办教育促进法》第十二条“举办实施以职业技能为主的职业资格培训、职业技能培训的民办学校,由县级以上人民政府人力资源社会保障行政部门按照国家规定的权限审批”的规定,涉及到职业技能培训的民办学校不是由教育行政部门审批。我局已审批的民办学校(含校外培训学校)没有平面设计类的培训内容。 如仍有疑问,可向伍家岗区教育局(电话:0717-6777252)咨询。感谢您的留言。 伍家岗区教育局 2019年6月24日
 
回复时间:2019-06-24
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
宜昌市哪里有平面设计培训机构
成功教育等培训机构假期补习
成功教育等培训机构假期培训
一中老师暑期在培训机构补课
运河佳苑小区6号楼金舞汇培训机构音
如何办一个培训机构
宜昌有无微商培训机构(138***
哪有学习开淘宝的培训机构?(138
远安县哪里有烧烤、麻辣烫专业培训机
幼儿培训机构开咨询
怎样办证件
在培训机构任教,能评中教一级职称吗
三峡老师联合红黄蓝培训机构在校招生
小区内无证培训机构谁来管
小区内无证培训机构谁来管
公用尾部文件