编号:1561166273    状态:已回复
[类别]投诉
标题:扣押员工押金
提交时间:2019-06-22 到期时间:2019-07-12
我于2017年9月到当阳市半月镇龙台幼儿园就职,半年时间园长曹宜芳陆陆续续从工资里面扣了押金1千元,我每个月才1500元的工资,说什么时候离职钱会退给我,我是18年11月离职的,离职的时候我拿收据去退钱,园长曹宜芳说时间还没有到,现在不能退,和我同去的一个同事,也是离职了,但是因为她的小孩在幼儿园上学,所以,年前就把钱退给她了,现在已经19年6月底了,期间我问过园长两次,都各种推脱。我每个月不到两千的工资,还扣我押金,扣了还不给,我钱也不是大风刮来的,她说不给就不给吧,之后去的一个老师也是半年离职了,到现在也扣了押金不给,说的好听是为了她幼儿园的制度,我想问问这是一个制度,扣老师押金不给的。希望有领导可以为我做主。
提问者:曹**  
 
  当阳市教育局
网民朋友: 您好! 您反映关于龙台幼儿园“扣押员工押金”的来信已收悉, 市教育局高度重视,安排局教育工会和半月镇中心学校负责同志前往龙台幼儿园进行了调查处理,已责成龙台幼儿园将扣押教师的押金,所留的保证金予以退还。并要求其在今后工作中,依法依规办园,保障教职员工的合法权益。 如仍有疑问,请直接咨询当阳市教育局工会,办公电话(0717-3251654)。 感谢您的留言。 当阳市教育局 2019年7月2日
 
回复时间:2019-07-02
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
觅马出行不退押金
夷陵区钓鱼台同和苑违规扣押装修押金
扣押员工押金
医保卡上自己的钱为什么不能交住院押
物业不退装修押金
宜昌雪弗兰恒信天安退押金
物业费及装修押金
东辰一号峰景物业迟迟不退装修押金
楚园春 请退还我的押金
上班一个月押金退不了
楚园春,请把押金退给我
为嘛装修新房还收装修押金
办通行证只有押金票复印件能否退回押
我的押金是否能要回呢
箫氏茶叶箫品记
按揭购车4S店凭什么收取续保押金!
在厂上班辞职不批
劳动局关注收押金
公司社保和押金问题
关公坊违反劳动法,收取押金
投诉退押金和工资没有结算
兴联包装公司违规收押金
我要投诉的是一家酒店
公用尾部文件