编号:1561133021    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:您好,我想请问一下,下半年教师资格证认定大概是什么时间?
提交时间:2019-06-22 到期时间:2019-07-02
您好,我想请问一下,下半年教师资格证认定大概是什么时间?
提问者:熊**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!根据省教育厅一贯工作安排,原则上每年秋季教师资格认定工作在9-10月份展开,请届时关注宜昌市教育局官网公告。感谢您对教育工作的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局教师管理科 联系电话:0717-6467663 2019年6月24日
 
回复时间:2019-06-24
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
教师资格考试
增驾e证
初级会计继续教育
二胎上幼儿园补助
急切需要龙虾养殖方面的技术培训和专
毕业生档案回宜昌市教育局的疑问
高中教师资格证笔试年限问题
您好,我想请问一下,下半年教师资格
请问夷陵区公办小学一年级何时能开通
申请依法公开点军区幼儿园一览表
跨市小学升初中转学
入学就读问题咨询
为什么没有夷陵区义务教室考试公告?
小孩差四天满六岁网上报的了名吗?
小孩上小学划分问题
体校某校长随便翻学生物品
在职老师校外补课
公用尾部文件