编号:1561129151    状态:已回复
[类别]投诉
标题:交通事故后续无人受理
提交时间:2019-06-21 到期时间:2019-07-12
2019年3月28日10点50分左右在伍家岗共联村因赵某驾驶车辆超速和从右边非机动车道超车失控造成多车受损2人受伤和路边护栏受损的交通事故。事故大队闫旭警官出警后开具了道路交通事故认定书并认定赵某负全责。但是只给我事故认定书的复印件且未盖章,复印件上看不清楚赵某的全名。之后一直联系不上赵某。我又联系为赵某出险和为我车辆定损的保险公司工作人员,保险公司告知已将赔付款赔付给赵某。我又多次去事故大队找闫旭警官都不在。拨打闫旭警官的电话只告知已开具事故认定书自己去起诉他就挂断了,之后在不同时间段多次拨打闫旭警官的电话始终无人接听。至今已过去近三个月始终未处理也无法联系到赵某
提问者:1**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“交通事故后续无人处理”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您的陈述,事故处理民警给您出具的道路交通事故认定书(简易程序)是一式三联的复写文书,第一联是公安机关留存,第二三联是交予当事人联。如果当事人看不清,可以在公安机关复印第一联,当事人如果无责任,可以凭身份证件直接在事故大队二楼盖章处加盖事故大队公章。 根据《道路交通事故处理程序规定》的有关规定,交警部门的职责是调查处理事故现场,抢救伤者,恢复交通,并向当事人出具道路交通事故认定书。损害赔偿调解应当由事故当事各方向公安交警部门提出书面申请,一方不提出申请的不予调解。据此,您应当到事故大队或保险公司获取加害人的有关信息(事故认定书因是复写,可能存在模糊现象),联系当事人商谈损害赔偿事宜,或直接向人民法院提起民事诉讼。 若有疑问,请致电交警支队法制大队咨询,电话:0717--6577922。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.6.24
 
回复时间:2019-06-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
为提供实际解决方法,问题没有得到任何解决
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

16

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件