编号:1561117945    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:时代广场充值购物卡退款
提交时间:2019-06-21 到期时间:2019-07-02
您好,本人在宜昌时代广场花1500元购买一张购物卡,该广场2018年因为消防隐患,被相关部门责令整改停止运营。本人因在外地工作,对此事并不知晓,2018年8月通过12312电话咨询投诉此事,9月去贵单位投诉办公室也反应过此事,给的答复是等待你们调查结果。现在已经大半年时间了,至今没有结果。请贵单位帮忙处理,谢谢!
提问者:李**  
 
  市商务局
李先生: 你好!现将你在我局网上政风行风热线反映的“时代广场充值购物卡退款”事宜回复如下: 时代广场于2018年2月23日停产停业,经商务部门协调,宜昌时代购物广场有限公司以电话、短信、微信、登报、张贴告示等形式多次告知广大消费者预付卡兑付事宜,预付卡统一兑付截止至2018年5月。由于预付卡系统为第三方服务公司收费提供,时代购物广场于6月停止继续使用第三方服务公司预付卡系统,因此,现在已无法查证未兑付的预付卡内剩余金额。部分仍未兑付预付卡的消费者请与宜昌时代购物广场有限公司联系沟通,协商兑付事宜。联系人:赵明华;联系电话:15072550007。如协商过程中存在较大争议,建议依据《中华人民共和国消费者权益保护法》向市场监督管理部门进行合理维权。 感谢您的留言。 宜昌市商务局 2019年7月1日 另:2019年7月1日下午,商贸流通科与后台提供咨询当事人李先生(13607202711)电话联系,号码联系人表示并非他反映问题,对相关问题不知情。
 
回复时间:2019-07-01
 
  来件人对市商务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜昌交运快件在寄件时现付寄件费后,
新能源汽车充电问题
关于新能源汽车充电电费的咨询
银行APP转账钱去哪了?
白天停水问题
枝江市大众天成是不是骗局
北山超市售卖李鬼糖果
火车东站物价混乱
宜昌裕丰物业管理有限公司收取意向金
装修未按工期交房如何维权
韦博英语
关于申请烟花爆竹营业许可证
窑湾蜜桔有网购平台吗?
投诉淘宝商家虚假广告欺骗消费者
宜昌鑫家园月子中心体验极差
出租车故意绕路举报
中国黄金存在违规营销问题
龙泉菊展孙悟空街头非法诈骗
家旺公司偷逃土地交易税
钱提现不了,东西又不发货,商城商品
西陵二路超凡果味多水果店关门,预存
举报宜昌觅康贸易有限公司
假烟
举报宜昌觅康贸易有限公司拒开发票
恒大华府欺骗消费
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
小美容院借免费体验为由 强迫顾客消
CBD中央大街一商家以帮忙完成任务
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
三峡大学内的汉丽轩烤肉餐馆用假牛肉
公用尾部文件