编号:1561106717    状态:已回复
[类别]投诉
标题:星湖湾门口小商小贩扰民
提交时间:2019-06-21 到期时间:2019-07-12
夷陵区星湖湾门口的小商贩最近新增不少,各种叫卖乱七八糟,导致门口车辆乱停乱放,已经严重违背文明创建的各项规定。如果不管制,将导致严重后果……
提问者:杨**  
 
  小溪塔街道
网民朋友杨兴远: 您好! 您反映星湖湾门口小商贩扰民问题已收悉,根据街办及社区工作人员与区综合执法局沟通协调,现将处理结果反馈如下: 区综合执法部门将会将此处作为日常巡查监管的重点区域,并加大监管力度和巡查频次。同时向上级主管部门申请,在周边选择合适的地点作为临时疏导点。 若仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)咨询。 小溪塔街道办事处 2019年6月28日
 
回复时间:2019-07-04
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
流浪狗聚集及扰民
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
沿江大道夜晚跑车扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件