编号:1561103524    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区民办教师补偿问题
提交时间:2019-06-21 到期时间:2019-06-28
本人父亲以前是22年的民办教师,由于教师证丢失,无任何补偿,现在年岁已高,身体又有重大疾病,行动和经济特别困难,曾经找过区教育局,至今没有任何回复,特请求贵局给予解决办法,不胜感激!
提问者:向**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“夷陵区民办教师补偿问题”的留言收悉,现将情况反馈如下: 国家只对2001年国家解决民办教师问题时辞退的合格民办教师出台了购买养老保险政策,对其他有过民办教师工作经历的人员,国家没有出台相关政策。因此,区教育局对您父亲这种情况无相应解决办法。您可以将具体情况向村、乡镇反映,按相应困难群体帮扶政策予以解决。 夷陵区教育局 2019年6月24日
 
回复时间:2019-06-24
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

5

 
关于教师的婚假
大学生租房补贴
我要查询社保
单位漏交了社保可以补交吗
新就业大学生住房补贴
外省社保转回来
独生子女证补办
促进3岁以下婴幼儿照护服务发展
大学生实习实训补贴公示及发放问题
辞职后缴纳灵活就业社保相关问题
社保补缴
如何领取就业生活补贴
关于施工单位工伤保险问题
新就业大学生住房补贴
社保转移
投诉宜昌新宜远机械违反劳动法
公用尾部文件