编号:1561101655    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉宜昌移动携号转网
提交时间:2019-06-21 到期时间:2019-07-12
2019年5月9日在移动东山大道营业厅办理了携号装网业务,截止到2019年6月20日,期间2次去营业厅现场咨询还需要多久才能办好,一直回复的是我们正在核实数据,需要等待,当时我办的时候说,登记后只要一个多星期就能转。所以我当时就去电信办理了199套餐,准备这个号码转进去一起使用,昨天接到电话,居然告诉我还要2,3个月,我已经等了快2个月了.经过投诉后,6月21日10086客服给我致电,说7月初可以转网,你们告诉我可以选择最低的资费,但是7月初你也不知道是多少号以前,现在问题是你们不告诉我7月初是多少号以前,我如何来先择哪种资费适合我!你们的工作效率在哪里?那么我想请问损失的月租谁补给我?????
提问者:d**  
 
  市移动公司
网民朋友:您好!您反映携号转网问题收悉,现将相关情况反馈如下:核实您提供的号码已成功办理携号转网业务。如仍有疑问,可向我司客户服务热线(电话:10086)咨询。感谢您的留言。宜昌移动
 
回复时间:2019-07-03
 
  来件人对市移动公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
投诉宜昌移动携号转网
宜昌携号转网何时实施?
公用尾部文件