编号:1561082587    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问夷陵区公办小学一年级何时能开通小学新生网上报名系统?
提交时间:2019-06-21 到期时间:2019-06-28
为方便居民群众,请问夷陵区公办小学能否开通小学一年级新生网上报名登记系统?
提问者:小**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“公办小学一年级新生何时开通网上登记报名系统”的留言收悉,现将情况反馈如下: 因我区以农村山区为主,开通公办小学一年级新生网上报名登记系统在我区并不合适,请您理解。 感谢您的建议! 夷陵区教育局 2019年6月21日
 
回复时间:2019-06-21
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
小溪塔的学区是怎么划分的?
在职教师公开补课
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
公用尾部文件