编号:1560999387    状态:已回复
[类别]投诉
标题:松林路岳湾路口水井湾隧道旁深夜流浪狗扰民
提交时间:2019-06-20 到期时间:2019-07-11
本人是民欣家园小区D区的业主,最近小区外面,也就是松林路岳湾路口水井湾隧道旁,每天晚上会聚集一些没人看管的狗,在马路上玩闹,深夜12点之后开始吠叫,一直到天亮,严重影响睡眠,我希望有关部门能解决一下这件事,把这些狗送到专门的收容基地,不要让其继续扰民。
提问者:陈**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的松林路岳湾路口水井湾隧道旁深夜流浪狗扰民问题已收悉,现将情况回复如下:我局执法人员接到投诉后立即到达现场,已抓捕一只流浪狗,后续执法人员将加大巡查力度继续跟进,若再发现请及时与我们联系6366210。感谢您对城管工作的支持! 伍家岗区城市管理执法局 2019年6月20日
 
回复时间:2019-06-21
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
关于铁路坝老新华书店深夜拆除施工
伍临路16号改造社区旁的工地为何深
工地施工深夜扰民
松林路岳湾路口水井湾隧道旁深夜流浪
五龙阳光9号楼公园打牌打到深夜声音
政府工程深夜施工扰民可有人管?
三峡职院深夜施工扰民
深夜施工污染环境扰民休息
138****6668深夜违规施工
深夜施工工地噪音扰民
铁路坝小学深夜施工扰民
社会人员聚集深夜扰民
三峡职院内深夜施工影响考生休息
宜昌市第一人民医院深夜施工严重扰民
brt市政工程项目深夜扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
伍家岗纺机厂深夜拆房严重扰民
格林春天深夜施工扰民
深夜扰民无处可诉
扰民
中南路猴王焊丝厂深夜施工扰民
运河公园英伦皇都段深夜施工不妥
发展大道深夜施工
公用尾部文件