编号:1560994714    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌移动转网
提交时间:2019-06-20 到期时间:2019-07-11
2019年5月9日在移动东山大道营业厅办理了携号装网业务,截止到2019年6月20日,期间2次去营业厅现场咨询还需要多久才能办好,一直回复的是我们正在核实数据,需要等待,当时我办的时候说,登记后只要一个多星期就能转。所以我当时就去电信办理了199套餐,准备这个号码转进去一起使用,昨天接到电话,居然告诉我还要2,3个月,我已经等了快2个月了,我想请问损失的月租谁补给我?????你们究竟核实什么数据需要这么旧
提问者:d**  
 
  市移动公司
网民朋友:您好!您反映携号转网问题收悉,现将相关情况反馈如下:核实您提供的号码已成功办理携号转网业务。如仍有疑问,可向我司客户服务热线(电话:10086)咨询。感谢您的留言。宜昌移动
 
回复时间:2019-07-03
 
  来件人对市移动公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
宜昌移动转网
公用尾部文件