编号:1560869444    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中核半岛城邦违建成风,管不管得了?
提交时间:2019-06-18 到期时间:2019-07-09
夷陵区中核半岛城邦5,6,7,8,9栋自交房以来,各栋02户型私搭乱建,占用公共空间,严重威胁01及03户型住户安全。拨打贵局电话举报数次,无人作为,眼见违建越来越多,请问:中核半岛城邦违建成风,管不管得了?
提问者:唐**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下:半岛城邦小区一期于2017年12月24日交房,小区业主于2018年陆续开始装修入住。我局于2018年5月开始收到半岛城邦小区一期业主在室内装饰装修过程中占用公共镂空板的举报,依据《夷陵区防控和查处违法建设行为实施办法》的规定将违建线索向夷陵区不动产登记局进行了移交、依据《住宅室内装饰装修管理办法》的规定将违建线索向夷陵区房产管理局进行了移交。针对2018年11月1日之后新增的违建,我局依据《宜昌市禁止违法建设管理办法》的规定,依法责令违建当事人自行对违建进行了拆除和恢复,已消除违建,并依法对恢复情况进行了复核。下一步,我局将联合社区、物业公司工作人员,加强对该小区的管控。如您仍有疑问,可向我单位(电话:7827379)咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2019-07-03
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
这个地方城管管不管
中核半岛城邦违建成风,管不管得了?
区政府,区公安局对城区内的小偷不管
夷陵恒大绿洲彻夜施工政府部门到底管
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁不管
董市违章建筑,政府到底管不管
村采石场,压坏了国家修的路,村里不
交通事故,责任人不管伤者
务工期间受伤老板不管(159***
房屋被淹天天泡水反映给村干部不管
生活费扣押,村官不管
老公车祸对方不管不问
兴山,矿上干活受伤工头回避责任
长阳,村官不管事
枝江市政府只管拆迁不管安置吗?
桥北集镇五不管
桥边集镇三不管
已经反映4次了!黑物业!住建局到底
物业乱收费,住建局到底管不管?
违章建筑,城管管不管
传销害人,政府不管?
烟厂乱排烟问题影响重大为何环保部门
110为什么不管
公用尾部文件