编号:1560864577    状态:已回复
[类别]投诉
标题:整治狗患啥时开始并落实
提交时间:2019-06-18 到期时间:2019-07-09
近日我们关注到省住建厅发布的关于从6月18日到7.15实施整治狗患的通知,不知当阳市啥时能开始实施并落实,现在大街小巷布满了家养地狗和流浪狗,白天夜里地狗吠吵地我们上几班倒地工人无法入睡,狗屎遍地都是,还有居民养地大狼狗对市民有极大地安全隐患,多年来城市养狗扰乱居民生活苦于没有法律制度可依,那些没有素质的养狗居民不顾旁人地安全~卫生~休息,我们倍受煎熬!!现在有依据了,我们老百姓发自内心地高兴和对政府地感谢,真心希望当阳市早点清理城区地狗,彻底整治狗患!!
提问者:赵**  
 
  当阳市智慧办
网民朋友: 您好!您于2019年6月18日提交的当阳市长信箱投诉件(编号:1560864577,标题:整治狗患啥时开始并落实)问题已收悉。现回复如下: 当阳市长信箱工作人员与来访信件所留电话号码联系,接电话人表示非信访人也从未在市长信箱留言。因来访信件描述的问题无法确定所在区域,且该信访件所留联系方式无法联系到信访人,该信访件暂时无法受理。请信访人提供准确的信访信息及联系方式,以便工作人员进一步核实信访问题并及时反馈办理情况。 感谢您对当阳市长信箱工作的支持与理解,如仍有疑问,请向当阳市智慧城市建设办公室联系(0717-3254836)。 当阳市智慧城市建设办公室 2019年6月20日
 
回复时间:2019-06-20
 
  来件人对当阳市智慧办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

 
夷陵区下堡坪乡马鬃岭村村通为何没有
关于宜昌住建行业安全总监制度落实
整治狗患啥时开始并落实
关于宜都市农村教师工资未按规定落实
请求落实离职遗留问题
二手车限迁何时能落实
建档立卡项目申请落实
去年的危房改造补贴为什么到现在还没
村与村之间的公路硬化要落实
夷陵区山区边缘地方扶贫政策落实不到
村里的扶贫政策落实不到位(139*
2015年退休的事业单位人员养老金
落实扶贫政策宣传(134****4
户口问题何时能落实(138****
首批“中人”的退休金什么时间能上调
夜市碳改气不落实
冯口医保未落实
公用尾部文件