编号:1560864360    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东湖三湖的棚户摊位何时能取缔?
提交时间:2019-06-18 到期时间:2019-07-09
这段时间城管搞菜市场周围的整顿可见下了大力气,为何樵湖一路的棚户商贩都拆除了,东湖三路这一长排棚户摊位不拆除,狭窄的道路被这些摊位占了半不说,小轿车,货车还不断从这里通过,经常发生一些撞人,擦人的事情,,街上垃圾堆得半条街,臭气熏人,附近没有公厕,很多人就在旁边草丛堆里大小便,嘈杂声从早上5,6点到晚上7,8点让住在附近的居民不堪忍受,这里管市场的人只知道收
提问者:愤**  
 
  西陵区葛洲坝街办
网民朋友:您好!您所反映的东湖三湖的棚户摊位何时能取缔问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据街办调查,您所反映的问题由于央企社会职能未移交,详情建议您向葛洲坝城管大队致电(电话:6717211)咨询。感谢您的留言。 葛洲坝街道办事处
 
回复时间:2019-06-19
 
  来件人对西陵区葛洲坝街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
公司何时能正常通车
分乡镇金竹到界岭的路几时能修好?
巴黎香颂这边的幼儿园何时能开园
道路出行难,何时能硬化
枝江的电子社保卡何时能使用
房贷何时能商转公?
洋溪集镇何时能通天然气
出行方便,何时能通公交
禁犬令何时能执行,犬只饲养乱象何时
幸福巷何时能回复原貌
我的低保何时能解决
东湖三路临时摊位何时能取消?
东湖三湖的棚户摊位何时能取缔?
峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时
六年了,朗月半岛何时能入住
自来水何时能达标?
何时能取得房产证
公用尾部文件