编号:1563511337    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江市友谊路幼儿园建设
提交时间:2019-07-19 到期时间:2019-07-26
枝江市友谊路幼儿园是一所公办幼儿园,计划19年1月完工,对外宣传19年9月开园,但目前仍然还在建设中,该园建设进度慢还曾被宜昌市政府分管领导督办约谈。正常家庭装修都要在完工后通风半年以上才入住,请问该园9月1日开园没有异味和甲醛吗?不影响幼儿的健康成长吗?请有关部门高度重视,建议该园推迟到明年春季开园,并将今年秋季已在该园报名的幼儿就近转入枝江市幼儿园或者枝江市马家店中心幼儿园就读。
提问者:子**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您友谊路幼儿园建设装修气味的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 友谊路幼儿园土建施工已基本结束,7月22日已经进行了竣工初验,预计7月31日进行竣工验收并交付使用。在前期施工过程中,园方和施工方高度关注环境问题,已采取了一定的措施,如选用环保材料、所有教室保持通风等。在房屋交付后,园方将继续保持各室通风透气,并聘请专业机构对室内空气环境进行检测,确保室内空气环境达到安全使用标准。 如仍有疑问,可向我局综治科王老师咨询,电话0717-4286205。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2019年7月23日
 
回复时间:2019-07-23
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
如何申请农业生产建设用房?
道路建设
公开公示宜化新天地三期后期规划建设
伍家岗区白沙中学何时开工建设?
宜昌高铁建设
东城小学什么时候建设,完工
枝江市友谊路幼儿园建设
违规建设幼儿园
关于伍家岗清江尚玲珑小区配套建设幼
社团组织可否申请划拨用地?
襄荆宜高铁,宜昌北站还修吗?
金桥市场周边停车场建设
极大安全隐患,上善谷小区临时用电何
9路公交合理话建议
民生世家交通安全隐患亟待解决!
违法建设无人管
南山悦建设充电棚
夷陵开发区疯狂违反建设
隔热墙超高建设
村委会带头强卖私人建设用地
平湖花园小区住户违章建设
占道违章建设
文仙洞村道路建设
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
加油站违规建设
枝江建设路黄、赌严重影响学生身心健
建议利用现有铁路建轻轨
关于岩花村建设
随意乱倒腐臭垃圾
猇亭区七里新村建设工地使用&quo
公用尾部文件