编号:1563440538    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于外国语高中暑假补课
提交时间:2019-07-18 到期时间:2019-07-25
尊敬的教育局领导,您好! 我想反映关于宜昌市外国语高中暑期补课的问题,从小学到初中,暑假都有两个月 六十天,包括同是市级示范学校的七中,都只用补课十几天,现已放假,而外国语学校给予了该校高二学生的补课时间,竟长达五十多天,期间只有短暂的休息,使学生心情极为压抑 这倒事小,学校美其名曰,自愿补课,却拒绝所有理由的不补课,并且严厉控制请假,或在家休息,依我个人所见,外国语高中的此类大张旗鼓宣传补课的现象可能严重违反了 教育局下达的法律,国有国法家有家规,法律被藐视,就应当严惩,才会有人尊重法律,给予法律尊重,谨以此信,希望市局的领导能从严处理此事!谢谢您!
提问者:邓**  
 
  市教育局
投诉人: 您好!经调查,宜昌市外国语高中新高二年级学生已统一安排放假休息,高三年级按计划安排了阶段性补课,不存在强制和违规收费问题。 如您还需进一步反映情况,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康。 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717-8853855 2019年7 月 24日
 
回复时间:2019-07-24
 
  来件人对市教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

9

 
当阳一中补课
暑假补课
关于外国语高中暑假补课
学校放假期间违规补课怎么办
利用学生休息时间补课
宜昌天问高中暑期补课
一中老师暑期在培训机构补课
宜昌一中大大方方补课
一中教师大大方方违规补课
要不要去补课
长阳青少年活动中心组织补课
宜都一中补课不利于创城
夷陵区某高级中学端午放两天假是否补
十四中领导带头补课
学生成绩差老师收费补课打学生
在职教师公开补课
当阳市初中在职教师有偿补课
暑假补课
变相补课
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学假期补课
实验初中违规补课
学生补课
举报补课
长江中学收费补课15天
秭归一中提前开学补课
关于学校强制性有偿补课
宜昌市金东方高中假期违规补课
葛洲坝中学违规补课
公用尾部文件