编号:1563439614    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:驾照增驾
提交时间:2019-07-18 到期时间:2019-07-29
本人持C1驾照4年,想以后增驾到A1车型,请问该如何选择增驾方式了?
提问者:无**  
 
  市公安局
网民朋友:您关于“驾照增驾”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《机动车驾驶证申领和使用规定》有关机动车驾驶证申领要求,持有C1小型汽车驾驶证,必须取得驾驶资格三年以上,并在申请前最近连续三个记分周期内没有记满12分记录,可以增加中型客车准驾车型(B1)。取得驾驶中型客车或者大型货车准驾资格五年以上,或者取得驾驶牵引车准驾车型资格二年以上,并在申请前最近连续五个记分周期内没有记满12分记录。可以增加大型客车准驾车型(A1)。也就是说增加步聚为C1-B1-A1。 若有疑问,请致电车管所咨询,电话:0717-6312123 6555111。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.19
 
回复时间:2019-07-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
异地驾驶证到期换证
异地考的驾照能否宜昌换证
驾驶证转入政策
驾照增驾
驾驶证异地考的,能转籍回宜昌吗?
驾驶证快到期了,在哪里审验
如何取得A驾驶证
电子驾驶证和电子行驶证
增驾e证
驾驶证期满换证可否延期办理
请问现在如何处理驾驶证扣押
驾驶证换证
老年人摩托车驾驶证办理政策
《机动车驾驶证》网上年审
摩托车怎么办牌照,行车证
公用尾部文件