编号:1563439483    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:“强占”消防通道
提交时间:2019-07-18 到期时间:2019-07-25
 在西陵区珍珠路84号,有一处深藏在居民区的废旧品回收站。该废旧品回收站“强占”消防通道,将居民过道变成乱堆杂物的垃圾场,不仅影响市容市貌,也给附近居民的生活带来安全隐患。我们居民就像生活在火山口上一样,每天提心吊胆的! 希望有关部门能引起重视,快速地予以整治解决,换我们老百姓一个安全卫生的生活环境! 
提问者:宜**  
 
  市消防支队
您好,对于您反映的诉求情况,我支队高度重视,7月18日,学院街办已组织辖区派出所、消防大队、城市监察大队规划中队等执法人员对违法搭建的铁棚依法强行拆除,对乱堆放的废旧品要求限期清理。我们将对您咨询的隐患持续关注,再次感谢您对消防工作的支持。
 
回复时间:2019-07-22
 
  来件人对市消防支队回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
兴龙小区业主影响消防通道
文明窗口公共场所未设残疾人无障碍通
无障碍通道
请为这里畅通消防通道
关于领秀天下小区通道受堵
“强占”消防通道
建议规划修建点军经南津关至小溪塔连
夜明珠增设掉头通道
渔洋关南区A区通道为什么一直封闭
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
通道顺畅 民心舒畅
沿江大道银海丽景酒店门口车辆占用消
刘家大堰通道几时能通(137***
白羊大桥设计的有过摩托车的通道吗?
葛洲坝五公司对面通道的后续问题
锦江大道阿布杜羊杂搭棚占消防通道
东郡小区物业违规操作导致失火
北山坡社区违法占用、封闭消防车通道
堵塞消防通道
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
违建阻塞消防通道
沁苑小区消防通道钉桩
通道不通谁来管
私占公共通道,私装地锁
鄂EA499L依然占用消防通道
中南路中南丰景小区的消防通道被封住
物业侵权占用消防通道
消防通道成道场,居民安全成儿戏
渴望
公用尾部文件