编号:1563438875    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:商户在门口做开业宣传有何要求
提交时间:2019-07-18 到期时间:2019-07-25
市城管局:       本人在名都山水苑101号的商铺拟定于28号举行开业仪式,届时需要占用门口场地进行开业宣传。对于这个问题,不知有什么规定,需办哪些手续,请给予答复为盼,谢谢。
提问者:1**  
 
  宜都市城管局
热心市民: 您好,根据《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》第十四条的规定:“任何单位和个人不得擅自占用城市道路、桥梁、广场、地下通道及其他公共场所摆摊设点、销售或者加工制作商品。经依法批准临时占用城市道路或者其他公共场所从事经营或者举办活动的,应当按照批准的时间、地点和要求进行。”由于机构改革正在进行中,目前湖北省政务服务相关事项在调整清理,请您到宜都市城市管理执法局政策法规科502室咨询占用城市道路进行开业宣传的相关事宜,联系电话18120353621,对您造成的不便请谅解。 宜都市城市管理执法局 2019年7月24日
 
回复时间:2019-07-24
 
  来件人对宜都市城管局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
商户在门口做开业宣传有何要求
投诉宣传车
关于加大城市形象宣传的建议
红瑞健康集团涉嫌夸大宣传欺骗老年人
宣传家乡百里洲
建议城管加大宣传教育力度
湖北银行不讲文明随意在小区每家门上
宜昌市一中国际班宣传是否属实
请环卫车辆控制宣传音量
食品虚假宣传成药品
村里是否有土坯房改造宣传(150*
城区多出卖皮包摊点广告宣传语言低俗
健康卫生知识宣传
落实扶贫政策宣传(134****4
“就好宣传中心”有营业执照吗
关于丽福建涉及虚假宣传传销的举报
清江桥头,保健品虚假宣传,欺诈老人
虚假宣传骗老年人
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
关于温补气血口服液虚假宣传的举报
红瑞健康产业虚假宣传欺骗老年人
沙井长兴科技24栋小买部马单多
玛咖宣传太离谱
夷陵区青少年宫每学期在二小校内违规
梦想城虚假宣传
大型宣传橱窗玻璃屡次被砸
健康坊虚假宣传欺骗老人到底有没有人
宣传过头了
学校该不该宣传商业保险
校园周边小店出售三无牛奶
公用尾部文件