编号:1563432885    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于仙女镇“”仙一”路的扩宽的规划无动静咨询
提交时间:2019-07-18 到期时间:2019-07-25
各位市局领导: 我咨询一下:老周场街镇到当枝路三叉路口(仙一路)近年还会扩宽吗? 枝江市仙女镇镇政府回复:你咨询“老周场到当枝路三叉路口(仙一路)扩宽吗”问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据枝江市交通局的初步规划,仙一路部分路段将进行改建,改建后等级将达到二级路标准,预计2018年年底完成立项申请、施工设计,2019年开工建设。 若仍有疑问,具体可向枝江市交通局咨询。该项目起于枝江市S256当枝一级路,至仙女集镇段位于现有仙一路西边约450米,止于横店集镇,全长10公里,按二级公路标准建设。老周场到当枝路三叉路口(仙一路)属于改造范围,改造后的路基宽度10米。目前,项目纳入“十三五”中期规划调整,同时已启动方案研究工作,计划2018年完成项目前期工作,2019年开工建设。我先问一声枝江市交通局,2019年已经过去了一大半了,修路扩宽还有音信吗???办事效率极低吗???具体事宜还请你们给回复一下。
提问者:仙**  
 
  枝江市交通局
网民朋友: 您好!您的来信已收悉,现回复如下: 感谢您对枝江市交通运输事业的关心和支持,您所反映的仙一路改建工程项目现已进入施工阶段。目前,仙女镇政府已启动沿线拆迁工作,预计8月份施工单位进场建设。 枝江市交通运输局 2019年7月18日
 
回复时间:2019-07-18
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
关于仙女镇“”仙一”路的扩宽的规划
奥陶纪石林景区公路扩宽
云太线公路还会扩宽吗?
仙女镇“仙一”路的扩宽的规划没有
老周场到当枝路三叉路口(仙一路)还
建议把发展大道扩宽
杨云公路扩宽何时开工(134***
赵沙公路要扩宽到八米吗?(1347
赵沙公路扩宽有规划吗?(134**
村里公路扩宽(158****410
龙黄路路面扩宽是真的吗(151**
太平溪镇龙黄路路面扩宽(151**
扩宽道路占地有没有补偿金。
发展大道能否扩宽成六车道?
扩建档案室
公路扩宽应隔民房多少米?
公用尾部文件