编号:1563432656    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东站站前广场黑车拉客影响城市形象
提交时间:2019-07-18 到期时间:2019-08-08
前几天从宜昌东站前往上海,下公交经过站前广场时,广场上有大量的黑车司机,以及旅馆老板在拉客,给人很不舒服的感觉,作为一个宜昌人,仿佛看到多年前老火车站的情形,让人很不能接受,而宜昌作为全国文明城市,优秀旅游城市等国家级称号,这些人的行为严重影响了宜昌的城市形象。对于外地首次来宜的人,可能给他们留下不好的印象。希望相关部门能加强监管力度,能常态化的进行日常巡逻,提升宜昌的城市形象。
提问者:小**  
 
  交通综合执法支队
关于“东站站前广场黑车拉客影响城市形象 ”的回复 网民朋友: 您好,您反映的东站站前广场黑车拉客影响城市形象的问题收悉。现将相关情况反馈如下: 1.根据您投诉中提到的“东站站前广场黑车拉客 ”问题,我单位高度重视,一是加强巡查力度,在巡查过程中将对疑似非法营运车辆进行重点监控。二是针对东站出站口旁停车场内的社会车辆疑似从事道路运输非法营运的行为,已组织执法人员对其进行重点监管整治,并在此区域树立了警示牌,提醒广大旅客拒乘黑车。三是东站、中心站及周边长期属于我单位重点稽查区域,一直以来分局都高度重视,多次联合伍家岗区交警等相关部门,建立起疑似长期从事非法营运车辆黑名单,一旦发现其正在从事非法营运行为必将严惩。7月份我局在东站已查获及处理非法营运车辆3台。 2.根据伍家区政府相关工作会议精神,明确东站广场及周边的拉客人员及拉客行为的管理为东站站前派出所。 最后,我单位非常感谢您所提供的线索,希望您继续关心、支持我们的工作,我们将继续加大巡查打击车辆非法营运行为力度。同时提醒您及广大乘客,为了自身及财产安全请勿相信拉、带客人员,请至正规车站码头乘车出行。感谢您对我们工作的监督和理解! 如仍有疑问,可向宜昌市交通综合执法支队伍家岗分局(电话:6985825)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市交通综合执法支队伍家岗分局 2019年7月22日
 
回复时间:2019-07-22
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

8

 
兴龙小区业主在消防通道四摄地锁,影
摆摊占道,影响交通,休息,谁来处理
工地半夜施工严重影响休息
居民区养牛影响居住环境
农村户口的小孩在宜昌入学是否会有影
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
伍家岗区东山大道延伸段(恒大山水城
灰尘太大,影响百姓生产生活
施工队彻夜施工,严重影响居民休息
扰民,影响社会秩序
东站站前广场黑车拉客影响城市形象
团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排
环卫车收垃圾噪音影响睡眠
我家楼底下有人放建筑垃圾影响市容环
驾驶证暂扣影响年审吗
梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
农村环境粉尘影响人身健康
青岛路占道经营影响正常交通
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
养猪场影响环境
占用消防通道卖水果,影响公共安全
跳舞严重影响居民休息
违法建养猪场,气味严重影响生活
僵尸车停几年了严重影响出行
银河东湖雅居早上五点就开始施工影响
小区住户违建,影响安全
公用尾部文件