编号:1563430832    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:附近是否有公办幼儿园
提交时间:2019-07-18 到期时间:2019-07-25
我住在宜昌市东山大道289号,孩子明年就要上幼儿园了,想咨询下我们附近是否有公办幼儿园,恒大帝景有个公办幼儿园,离我们很近 不知道我们能不能去那里上学。谢谢
提问者:李**  
 
  伍家岗区教育局
贵家长: 您好! 恒大帝景幼儿园是高新区的公办园,入园情况请咨询高新区教育局。您的房产若在伍家岗区,我区离恒大帝景最近的公办园是九安城幼儿园,您可以关注该园的微信公众号,了解新生入园信息。如需进一步咨询,请拨打0717-6359707。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年7月22日
 
回复时间:2019-07-22
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
了解公立幼儿园的教师招聘信息
上上城幼儿园
幼儿园报名流程
夷陵区钓鱼台二号育美幼儿园收费高
增加公办幼儿园事宜
宜城春晓幼儿园什么时候开园
伍家岗上上城附近的民欣幼儿园何时开
宜城春晓幼儿园什么时候开园
沙唐片区有公办幼儿园吗
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
巴黎香颂幼儿园何时招生
公办幼儿园教师编制什么时间考?
小孩上公立幼儿园的资格和范围
幼儿园
南山悦在哪上幼儿园
当阳市慈化幼儿园乱收费
伍家岗津桥幼儿园
枝城实验幼儿园刺鼻跑道
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
西陵区非法幼儿园
长江幼儿园收费过高
幸福童年幼儿园东郡幼儿园
金贝幼儿园要求预交下学期学费
马家店体育西路黑园猖狂
花艳幼儿园
幼儿园消防没有备案
幼儿园
谁来保护孩子的安全
乱收费
付家堰幼儿园
公用尾部文件