编号:1563427671    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于私家车违章占用公交站台
提交时间:2019-07-18 到期时间:2019-07-29
伍家岗,东站路温馨家园小区旁边的公交站台,上面还是停满了私家车。会有警察骑着摩托车去贴下条,至于站台上面的私家车,交警不管。07176562271电话咨询后,说是站台上面不影响交通。难道公交站台上面停私家车不违章吗?等待坐公交车的老百姓站哪里?还是执法不严?会继续关注。
提问者:宜**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于‘’伍家岗东站路温馨家园小区旁边的公交车站台车辆违停‘’来件收悉,现将相关情况反馈如下: 东站路是在建道路,交通设施正在完善,公交设施正在建设。收到来件后,伍家交警大队非常重视,已责令辖区城东中队加强该路段的巡查,对违停车辆张贴违停告知单或拖移,确保道路畅通,出行平安。同时,已向伍家岗区城管局递交了在该区域安装隔离墩的请示函。 若仍有疑问,请拨打伍家交警大队法制中队电话咨询:07176562271。 感谢您对交管工作的关心和关注。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.19
 
回复时间:2019-07-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
新增公交站点
城乡公交车内贴上发车时间表
公交车太少
长阳县公交何时能用宜昌公交卡或者刷
云池公交出行问题久拖未决
18个月宝宝坐211公交左手被夹骨
优化公交线路,出行快速便捷
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
公交不按时发车投诉
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
能否开通直达融媒体公交
公交运行
公交车103间隔时间长
103公交车
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件