编号:1563425182    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:事业单位招聘
提交时间:2019-07-18 到期时间:2019-07-25
你好,为什么今年只看到医院和学校的招聘信息,没有公路局、交通局或者其他单位的招聘呢,哪里看得到呢,另外公务员的招考信息什么时候发布,也是通过长阳官网看吗?谢谢~
提问者:唐**  
 
  长阳县人社局
唐晶同志: 您好! 今年,因为机构改革,除教育、卫生系统外,其他单位暂不申报用编计划,所以其他事业单位未进行公开招聘。 湖北省公务员招考信息可以在每年3月份关注湖北省人事考试网。事业单位公开招聘工作人员信息可以关注中国长阳网或者长阳人社局微信公众号。 感谢您的留言,祝您生活愉快! 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2019年7月18日
 
回复时间:2019-07-18
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
事业单位招聘
今年新考录公务员什么时候考察政审
宜昌市事业单位集中招聘,为何发布成
国税公务员招录
公用尾部文件