编号:1563413145    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:教师辞职后档案调动问题
提交时间:2019-07-18 到期时间:2019-07-25
媳妇儿跟现在的工作单位提交了辞职报告,校领导也同意了,也签字盖章了,办理完了学校的全部的流程。 相关的辞职材料也已经提交到了教育局(宜昌市下面的某县区),教师管理科的负责人(某科长)说下个星期办理。然而,我们等了一个多星期之后,再打电话问时, 这位科长又说还要等一个星期(且态度很差,我们只是问后面的流程,他便极其不耐烦的挂掉了电话)。      附: 跟教育局并没有签订必须服务多少年的协议,也没有签订违约金之类的款项。     我就是想咨询一下,这种情况,   该县区教育局 应该多少个工作日之类负责办理和答复?? 
提问者:山**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!您所述问题我局工作人员已经与您电话沟通。如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局信访室 联系电话:0717-6443670 2019年7月23日
 
回复时间:2019-07-23
 
  来件人对市教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
档案调动
教师辞职后档案调动问题
农村义务教师跨县调动咨询
事业单位员工可以跨县调动吗?
教师跨区能否调动
事业编制人员如何办理调动手续
因工作调动,社保缴费情况
北山超市价格随意调动是否合规?
教师岗位调动申请
档案调动
两地分居工作调动
省内公务员工作调动
关于国有企业间人事调动问题
市内跨县调动
调动人员工资调整谁负责
公用尾部文件