编号:1563355461    状态:已回复
[类别]投诉
标题:自助式红绿灯按钮失效
提交时间:2019-07-17 到期时间:2019-08-07
外国语小学门口道路(沿江大道)两侧自助式红绿灯按钮均失效,如机动车不礼让行人,行人过人行横道存在较大的安全隐患。
提问者:宜**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“自助式红绿灯按钮失效”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 沿江大道外国语小学门前路段人行道灯杆上的自助按钮并未失效。辖区交警部门根据交通变化情况,没有开启人行灯自助铵钮,主要采取交通高峰期启用红绿灯,平峰期黄闪的交通信号管理模式,以此提高道路通行效率,减少车辆拥堵。 若有疑问,请致电西陵交警大队问询,电话:0717--6229110。 感谢您对交通安全管理工作的关注和支持。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.18
 
回复时间:2019-07-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
自助式红绿灯按钮失效
会计证失效了吗
结婚证在哪些情况下自动失效
我的身份证没效了
公用尾部文件