编号:1563350784    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我的宜知行app被盗刷二次
提交时间:2019-07-17 到期时间:2019-07-24
今天中午,我的宜知行app被盗刷二次(14:38、15:05)。我的宜知行app绑定的是京东支付,京东支付用的是建行卡。下午14:38时,我正在睡午觉,手机提示被刷1元;我马上给京东投诉,在投诉过程中,又被刷了1.5元。给宜知行打电话多次,打不通,请帮忙及时处理。  
提问者:王**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民王义君: 您好! 您反映我的宜知行APP被盗刷二次问题。我们于2019年7月17日受理。 经调查,若公交刷卡机出现网络不在线、设备故障、或其他原因时,会导致乘车数据延期回传,扣费也会对应延时;如果数据隔天才传回,就会出现诉求人“今天没坐车,却扣了费”的情况。经查实,您7月17日多扣的两次费用,实为您在7月16日乘坐两次公交车时因网络故障所产生的延时扣费信息。另一笔费实为您当日早晨乘车延迟扣费。敬请您理解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! (2019年7月19日10时35分,IC卡信息管理中心曹明与诉求网民王义君取得联系,对上述情况进行了说明和沟通。诉求网民王义君表示理解。) 宜昌公交集团有限责任公司 2019年7月19日
 
回复时间:2019-07-22
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
我的宜知行app被盗刷二次
关于职工医保大病二次报销问题
更换二次供水卫生许可证
医疗费二次报销问题(138****
宜昌市职工医保住院二次报销政策
关于异地就医职工医保对象的二次补助
能否医保二次报销
二次手术纠纷
枝江是否有二次医保政策(139**
二次加压供水价格
退休职工医保二次报销(138***
医疗费二次报销(188****16
医保二次报销的条件(138****
2016职工医保二次报销
新农合二次报销怎么办理
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
宜化山语城11-2-1901无视城
第二次举办夷陵客运站噪声污染
生一次病,住院要分两次
公用尾部文件