编号:1563328870    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:商品房网签多久后办理预告登记?
提交时间:2019-07-17 到期时间:2019-07-26
7月10日在夷陵区网签买了一套新售预售商品房,12号贷款批下来,8月1号开始还首期贷款。请问什么时候房管局办理预告登记?本人在外地工作,已经等通知一星期还没消息?想知道大概需要多久去房管局办理预告登记
提问者:谢**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《商品房网签多久后办理预告登记?》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 商品房网签后办理预告登记需要您和房地产开发企业共同持相关资料到区政务中心登记窗口申请办理,申请时需您提交申请表、商品房买卖双方的身份证明材料、购房合同等材料,资料齐全时5个工作日内办结。具体办理位置为宜昌市夷陵区发展大道111号区政务服务中心自然资源和规划局67、68号窗口,咨询电话:7833592。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年7月24日
 
回复时间:2019-07-24
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜昌的商品房备案价在哪里查询?
房屋购买税务发票遗失怎么办
商品房网签多久后办理预告登记?
请问建档贫困户在县城购房有补贴吗?
房屋过户纳税问题
商品房预售证查询
咨询关于商品房契税的问题。
请问现在二套房契税是什么政策?
网签房交易
发票遗失怎么办
咨询目前房屋商贷认定房屋套数的标准
房产过户相关问题
关于二套房
二套房贷款政策
宜昌市商品房网上预售备案查询
公用尾部文件