编号:1563319595    状态:已回复
[类别]投诉
标题:负责道路清扫的洒水车看见行人却仍然喷洒
提交时间:2019-07-17 到期时间:2019-08-07
7月17日早上7:15分左右,在宜昌东站上高速附近,有一辆北控城市服务的洒水车,在看见路边有行人的时候,既不鸣笛提示,也不避让,突然开启洒水车尾部的道路清扫龙头,多名行人避让不及,身上被污水飞溅,民怨不止!可否在行人车辆较少的时段洒水,避免不必要的麻烦!
提问者:赵**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的在宜昌东站上高速附近洒水车保洁作业时扰民问题已收悉,现将情况回复如下:您反映的情况属实,因现在是高温季节,故白天加大洒水频次是为了降低道路扬尘。工作人员在清洗路面时,未注意周边行人,对您造成损失,深表歉意。现已对作业工人进行了批评教育,并责令所有工作人员在进行路面洒扫时,开启音乐提示,注意避让行人。感谢您的留言! 伍家岗区城市管理执法局 2019年7月23日
 
回复时间:2019-07-24
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
建议深圳路中间或行人道路两旁加装护
合益一路整条路违停严重行人出行困难
合益一路整条路违停严重行人出行困难
机动车在人行横道上不礼让行人还骂人
轿车抢道不礼让行人
负责道路清扫的洒水车看见行人却仍然
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
行人交通权利维护
出租车斑马线未礼让行人,且辱骂行人
丁家坝交通隔离栏未考虑行人通过
夷桥路封闭,行人怎么办?
助残疾人脱贫致富,帮桔农方便生产,
湖光路没有设置礼让行人(139**
嘉豪城一期旁边占道停车严重,过往行
路坏了,对行人住户安全有隐患
无德司机不礼让行人反威胁辱骂行人
的士司机不礼让行人
宜昌市上上城3期十字路口红绿灯处人
云集路上看相算命骚扰行人
公用尾部文件