编号:1563286290    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:居住环境太差
提交时间:2019-07-16 到期时间:2019-07-25
我家住在夷陵大道159-217号汉宜社区,我们这三个单元临街,是70-80年代房管局的房子,五户人家共用一个厕所,旁边鲜又美餐馆反应多次占用消防通道影响居民进出无果,另外一边通道经常有人高空丢东西,旁边是垃圾桶有恶臭经常到晚上还停两个车,我们二单元夹在中间真的不方便!之间外墙改造没有进行说被列入拆迁,但是到如今迟迟没有动静,我们这边现在环境越来越差了,公用厕所基本上每天都是堵住的状态上个厕所还要到处去找,如果暂时不拆迁能否让我们去搬去公租房里住
提问者:冉**  
 
  伍家岗区万寿桥街办
亲爱的冉先生:您好!您反映的夷陵大道159-217号居住环境差问题已收悉,现将相关情况反馈给您: 据万寿桥街道汉宜社区核实,夷陵大道159-217号居住环境差情况基本属实。目前,社区通过组织志愿者开展周末义务劳动努力改善周边环境卫生。另外,根据2018年5月市规划局红线范围图显示,冉先生所居住的夷陵大道159号已纳入农机公司片区棚户区改造项目征收范围,目前,街办、社区正积极对接市、区征收部门,跟进该区域征收工作。同时,据了解,今年只有公租房住房补贴政策,公租房的相关政策还没接到通知,请及时通过当地民政部门或社区了解最新政策和动向。 如有其他疑问,请与汉宜社区联系,联系电话:0717-6487513。 感谢您的留言。 万寿桥街道办事处 2019年7月23日
 
回复时间:2019-07-23
 
  来件人对伍家岗区万寿桥街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
供电质量太差
居住环境太差
关口垭村手机信号太差
行政服务大厅地税服务太差
白水头村运茶路太差(151****
人民医院老年病护士太差
官庄村三组水质太差
白龙岗小区的物业太差了
五峰独领562频率信号太差的问题!
五峰县长乐坪镇农村公路硬化质量太差
外墙整理工程质量太差投诉无门
夹湾路一带环境太差
电信太差
五峰老城区的电视质量太差
中兴汽车质量服务太差
公用尾部文件