编号:1563284708    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌公租房对外出租吗
提交时间:2019-07-16 到期时间:2019-07-23
本人外省人员,因为考事业单位到宜昌市区上班,请问本人可以申请宜昌公租房吗?
提问者:魏**  
 
  市住建局
您好,您反映的问题收悉,现将反馈如下:根据您提供的信息,经电话进一步沟通了解,知悉您是事业单位新进人员,依据《宜昌市城区住房货币化分配实施办法》(市政府令第109号),可享受住房货币化补贴。根据住房保障政策,享受住房货币化补贴后,不能再申请享受公租房等其他住房保障待遇。您如仍有疑问,可致电宜昌市住房保障办公室,电话:0717—6753811。
 
回复时间:2019-07-22
 
  来件人对市住建局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
枝江出租车乱收费
民富出租车公司司机绕路
中心站门口的出租车拼客
万寿桥亚栈路出租车噪音
出租车违章停靠还“别”后车
出租车恶劣改口违规收费
宜昌公租房对外出租吗
出租车拒载
秭归出租车不打表乱收费
出租车晚上排队被拍照
出租车服务?
出租车斑马线未礼让行人,且辱骂行人
请问外地户口可以在宜昌学的士资格证
出租车不出具发票
苏家榜社区万年村出租房屋
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
秭归县出租车不打表乱收费
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
金归出租车鄂EX9256不打表
举报出租车司机捡到手机不还
出租车乱收费
关于宜昌东站搭乘出租车难的问题
枝江出租车不打表
出租车中途搭人绕道宰人
城区出租车一半以上夜间牌照灯不亮
学车的苦恼
更换计价器不开发票
这样的出租车太猖狂
东站出租车主不带客就直接聚众敲诈勒
五峰渔关的出租车
公用尾部文件