编号:1563274840    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我何时才能住进自己的房子
提交时间:2019-07-16 到期时间:2019-07-25
我在2012年交首付款在点军江南星城买了套团购房,16年6月31日是该交房的日子,到19年7月16日还没交房。部分业主起诉胜诉,法院判终审判决强制执行,现在依然没有交房,我问下相关领导,我现在寄居在父母家,我何时才能住进属于我自己的家!谢谢
提问者:冯**  
 
  市住建局
您好,您反映的问题收悉。针对已涉法涉诉的房屋买卖纠纷,当事人应严格执行生效的人民法院判决。若当事人不遵照执行的,建议申请人民法院强制执行。关于您的诉求,我局已责成开发企业履行《商品房买卖合同》约定义务、严格执行人民法院判决及。谢谢您的留言。
 
回复时间:2019-07-25
 
  来件人对市住建局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
我何时才能住进自己的房子
牛奶是不是自己的意愿
怎么样才能拿到自己的占地补偿款
该怎样维护自己的权益(1387**
如何查询到自己的个人所得税缴税明细
离职后怎样拿回自己的证书
只想拿回自己的东西,请政府维护真理
公用尾部文件