编号:1563272053    状态:已回复
[类别]投诉
标题:弘洋欢乐颂小区一号楼下面停车场收费问题
提交时间:2019-07-16 到期时间:2019-08-06
弘洋欢乐颂一号楼小区外边下面之前停车一直没收费,现在突然要收费,而且变成湖北夷陵经济发展集团的地方,请问是怎么回事,还有收费包月240一个月,收费太贵了,很不合理,望查清情况
提问者:吴**  
 
  夷陵区经发集团
网民朋友:您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 您所反映的欢乐颂小区外围属市政公共用地范围。区政府于2017年授予湖北夷陵经济发展集团有限公司全区公共停车场特许经营权。为有效提高城区停车资源配置效率、缓解城区停车压力,优化城区交通秩序,经区综合执法局停车管理中心、区公安局交警大队批准,经发集团所属思佰得公司对城区64处公共停车场启动了智慧停车收费服务。收费标准依据区发改革局夷发改价格〔2019〕17号批复文件执行。 如仍有疑问,可向经发集团综合办公室(7105826)咨询。 感谢您的留言。 湖北夷陵经济发展集团有限公司 2019年7月18日
 
回复时间:2019-07-18
 
  来件人对夷陵区经发集团回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

22

 
停车场入口双黄线设置问题
人社局经办大楼停车场尘土飞扬
锦江幼儿园旁停车场沥青黑化
江山景苑A区江边停车场
请问宜昌市有电动车摩托车收费停车场
弘洋欢乐颂小区一号楼下面停车场收费
东湖兰苑小区门口停车场是否合法
东田游乐场对面停车场收费标准过高
违停,停车场无人管
宜昌均瑶广场西陵区畅通停车场收费太
七里湾高架桥下能否修停车场
地下停车场算入住宅公摊面积了吗?
地下停车场被物业公司改做仓库
停车场乱收费
城区黄金地段的公立医院停车场收费定
夷陵停车场乱收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
停车场乱收费
端直街转盘成货车停车场
中兴广场停车场问题
滨湖国际停车场收费
兴昌停车场搞钱
儿童公园免费停车场不让停车
伍家岗区松林路民欣家园物业在商铺前
小区停车入口设在斑马线上
三游洞门前停车场
四新路停车场女收费员太邪
万家城市花园地下停车场乱收费
公用尾部文件