编号:1563267592    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动自行车补办合格证
提交时间:2019-07-16 到期时间:2019-07-23
本人17年购买星月神电动自行车一辆,现办理车牌时发现无合格证,有购买收据及说明书,根据补办合格证相关政策联系电动车协会杨会长,杨会长告知无法办理,联系业务平台07176577932多次无人接听,请问该怎么办理?
提问者:x**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“电动自行车补办合格证”的来件收悉,现将相关情况 反馈如下: 按照《宜昌市电动自行车管理条例》第十条规定,车辆所有人需提供本人身份证明、购车发票或者其他合法来源证明、车辆合格证,缺一不可。合格证遗失的,可以联系经销商、生产厂家等进行补办。 若有疑问,请致电电动自行车管理业务平台问询,0717--6577923。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.17
 
回复时间:2019-07-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
现购买超标电动车能否上牌
电动车号牌
电动车上牌
电动车需要考驾照吗?
电动车上牌
为什么旧电动车不能上车牌
再问关于电动自行车换牌问题
关于电动自行车换牌问题
宜昌电动车
关于电动车上牌要那些手续
电动车上牌及办证
电动自行车上牌照未通过怎么办
电动车上牌
超标电动车上牌问题
电动自行车补办合格证
公用尾部文件