编号:1563265104    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区高中网页无法打开!
提交时间:2019-07-16 到期时间:2019-07-23
近几天(2019年7月15,7月16日),夷陵区三所高中网页均打开失败,看不到相关信息。宜昌教育云网也无法打开,请问,什么时候可以恢复?
提问者:花**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“夷陵区高中网页无法打开”的留言收悉,现将情况反馈如下: 按照上级要求我区三所高中的网站已经全部关闭,网页已不能打开;宜昌教育云上有三所高中注册的主页,但宜昌教育云管辖是宜昌市教育局,夷陵区教育局没有管理权限。经咨询,宜昌教育云在调整,近几天无法打开,具体恢复时间未公布。 夷陵区教育局 2019年7月17日
 
回复时间:2019-07-17
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

2

 
夷陵区高中网页无法打开!
15年以前的水利水电局水资源公报无
把这条路打开
三峡热线为何无法打开
公用尾部文件