编号:1563262735    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:期待能在网上办理老年优待证和老年公交卡
提交时间:2019-07-16 到期时间:2019-07-23
民政局有关领导:您好!据说,老年优待证须亲往区行政服务中心办理,而老年公交卡也要持老年优待证亲往公交公司办理。倘若如此,那多不方便啊!什么时候才能改变一下,让不方便的老家伙们能坐在屋里网上办呢?期待中!
提问者:杜**  
 
  夷陵区民政局
您好!民政局办理的老年人优待证,是凭老年人的身份证原件,在区政务服务中心2楼民政局窗口办理,1分钟可以出证,非常方便快捷,我们的老年人优待证是可以代办的,不需要老人亲自过来。您说的另外一个证,老年公交卡是在宜昌公交IC卡管理中心办理的,具体办理方法请咨询宜昌公交IC卡管理中心。 非常感谢您的来件,如果对湖北省老年人优待证办理还有疑问,可以拨打电话:7839446。 宜昌市夷陵区民政局 2019年7月22日
 
回复时间:2019-07-22
 
  来件人对夷陵区民政局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
65岁以上的老年人在哪办理老年公交
有关老年证
老年人优待卡
老年优待证和老年公交卡为什么不能网
期待能在网上办理老年优待证和老年公
湖北武汉老年人优待证在宜昌是否免费
老年乘车卡续费
枝城咏寿堂洗脑营销欺骗老年人
关于老年代步车的问题
215公汽站老年大学站能否延后10
三峡周刊生活馆呼忧老年人
高龄补贴能补发吗(150****4
关于办理老年公交卡的咨询
枝江90岁以上农村高龄补贴
老年卡如何补办
夷陵区凯奇宝沃虚假宣传并忽悠老年人
虚假宣传骗老年人
小溪塔平湖大道有个坑骗老年人的窝点
欺诈老年人
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
传销保健品坑老年人
红瑞健康产业虚假宣传欺骗老年人
用传销的手段欺骗老年人
吭骗老年人高价出售所谓“治疗仪”
楠海花园老年人噪声扰民
忽悠老年人的保健品
老年公寓学车不方便出行
公用尾部文件