编号:1563247959    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于铁路坝老新华书店深夜拆除施工
提交时间:2019-07-16 到期时间:2019-08-06
近期有工程施工机械在对铁路坝老新华书店进行拆除施工。 拆除工作时长进行到深夜。巨大的噪音致使周边居民无法休息。上学的学生、上班的职员、体弱的老人等,生活受到很大影响。 7月15日,深夜12点依然在施工,巨大的施工机械和楼房垮塌的噪音,从夜半12点,一直持续到凌晨一点半。这种深夜施工已经持续了数日,居民也投诉了多日。 期间数次拨打市长热线,告知已转告西陵区政府值班室,接通西陵区政府值班室,告知如果在城管部门办理了夜间施工许可证,即可以在夜间施工。 今特向城管部门请求:附近居民密集,九州大厦住宅和军分区住宅,距离施工现场直线距离仅有100米左右。凌晨的施工噪音,实实在在让我们无法入眠。恳请城管部门,不要允许开发商进行深夜凌晨,还能施工作业。老百姓感激不尽。
提问者:Y**  
 
  西陵区城市管理执法局
网民朋友: 您好! 您反映的“铁路坝新华书店工地夜间施工扰民的问题”我队已收悉,现将相关情况反馈如下: 经西陵城监大队综合中队夜班人员巡查,该工地为拆迁工地,因白天拆除过程中部分房屋形成危房,需连续作业全部拆除后,方可消除安全隐患,7月18日执法人员对其下达《责令限期改正通知书》西城执责改字(2019)0694号,责令其严格按照文明施工要求施工。经我队近期巡视,该工地夜间未施工。如仍有疑问,可向西陵区城监大队综合中队(电话:0717-6734891)详细咨询。 感谢您的留言! 西陵区城市管理监察大队 分管领导:杨帆 2019年7月22日
 
回复时间:2019-07-22
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
昨夜又搞到凌晨两点钟。几番电话打下来,个个都是义正辞严,要坚决处理,马上落实。结果,一直落实到凌晨两点,人家工程结束。<br />
大家只能蹲在窗台上像看节目一样,看啄木鸟哐哐哐,看大楼哗啦啦垮台,一直看到人家两点钟结束收工。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
宜昌市高新区土门牌坊河大桥拆除
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
肖家巷菜市场是要拆除吗?
关于铁路坝老新华书店深夜拆除施工
养殖场拆除补偿
关于农村宅基地拆除政策
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
伍家岗中心幼儿园拆除
老土房子拆除政策
农村老房子拆除补贴政策
老土房子拆除,国家补贴政策
拆除猪场什么补偿?(158****
违建房何时来拆除
为什么要拆除部分门面的指示牌?
乱搭乱建一年多没拆除
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
雨棚拆除为何独留一户
请拆除一楼违建的麻将馆
违建车棚何时拆除?
樵湖新区居民装修拆除承重墙
伍家岗区南山悦汗蒸房高空招牌未按期
宜化山语城11-2-1901无视城
私自安装的地锁、挡车墩为何不拆除
楼顶违建为啥不拆除
小区楼下餐馆擅自拆除小区标牌号
违建一年多没有拆除
三无建房,拆除,
望洲村七组居民楼与二十四中交界处垃
江口镇、费家巷有一处危房盼拆除
违建房该立即拆除
公用尾部文件