编号:1563244499    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:输变电穿越保护区审批流程
提交时间:2019-07-16 到期时间:2019-07-23
1.输变电穿越保护区,没有占地,一档跨越,是什么审批流程? 2.输变电穿越保护区,设有内塔,是什么审批流程? 3.保护区为市级湿地保护区,没有功能区划分区,按照自然保护区条例应该按核心区标准管理,因此,如果是这样,以上两种情况是否还受理?
提问者:何**  
 
  市生态环境局
网民朋友: 您好!您反映输变电审批流程问题收悉,现将相关情况反馈如下:  审批流程根据审批项目确定,由于您未说明具体项目名称,我局无法告知具体审批流程。 请核实具体项目名称及地址后,可向宜昌市生态环境局行政审批科(电话:6466352)咨询。 感谢您的留言。  宜昌市生态环境局 2019年7月16日
 
回复时间:2019-07-17
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
公司要我考电梯安全管理员证,请问宜
建筑工程类初级职称申报流程
培训机构在教育局办理许可证的流程及
在旧宅基地上,老房改建新房,请问如
输变电穿越保护区审批流程
摩托车上牌流程
婚迁户口办理流程
新农保转出流程
提前还清公积金贷款的流程
当阳户口迁出外省流程
个人社保注销流程
社保卡补办流程
小型个体餐饮倒闭3年多税务登记忘记
重考科目一的流程,需要预约吗?
生育险报销流程
做手术流程出错
公用尾部文件