编号:1563209573    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于电动车充电收费标准
提交时间:2019-07-16 到期时间:2019-07-25
各位领导你们好!我是点军区黄家棚南站华庭小区业主,请问一下关于电动车充电收费有没有统一标准,我在宜昌伍家岗城洋景苑租住几年,那个小区电动车充电收费标准是1块钱充6小时,我们南站华庭1块钱只充3个小时,为什么农村比城市收费还要高,望领导给回复!
提问者:周**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的关于电动车收费标准问题收悉,现将相关情况反馈如下: 此件不在我局受理范围内,建议向发改委房服科咨询定价政策。房服科电话:0717-6851890.感谢您的留言!市场监管局 2019年7月17日
 
回复时间:2019-07-17
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
停车场收费标准
当阳一中日语班收费标准
物业收费标准和物业服务不相符
关于电动车充电收费标准
公共维修基金收费标准
每个镇级中 小学校的收费标准
东田游乐场对面停车场收费标准过高
幼儿园收费标准
廖家林村自来水水费收费标准问题
自费疫苗收费标准
夷陵区工会会费收费标准?
新农合收费标准
手机刷公交收费标准
星湖湾物业管理费收费标准
2017年物价局核定的民办幼儿园收
枝江广电宽带
枝江广电宽带收费标准
公用尾部文件