编号:1563179745    状态:已回复
[类别]投诉
标题:厕所改革政府是不是有补助?
提交时间:2019-07-15 到期时间:2019-08-05
我想问问下堡坪乡厕所改革政府是不是有补助,我们是九山村的,去年就验收了到现在都没有补助款下来,在后面的补助款都发放到位,试问这补助是乡政府补助还是九山村委补助
提问者:李**  
 
  夷陵区农业农村局
网民朋友,您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 依据区“厕所革命”职能分工,此项工作由区“厕所革命”工程建设指挥部牵头,为此我局专门电话咨询了区“厕所革命”工程建设指挥部办公室。答复为:依据《关于印发夷陵区“厕所革命”奖补资金管理办法的通知》(夷财发〔2018〕20号),农户无害化厕所由乡镇(街道、试验区)统一组织建设,户均补助1200元,即省补助400元(建档立卡贫困户补助500元)、市补助100元、区补助500元、乡镇(街道、试验区)配套200元。在农户无害化厕所建改中,因地形地貌、自然条件、建改模式、施工难度、建设成本的不同,奖补资金由各乡镇(街道、试验区)统筹平衡使用。 我局及时与下堡坪乡政府进行了电话沟通,具体情况您可向下堡坪乡政府厕改办咨询,电话0717-7630120,他们会给您耐心答复。 感谢您的留言! 夷陵区农业农村局 2019年7月18日
 
回复时间:2019-07-18
 
  来件人对夷陵区农业农村局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

0

 
分乡镇农村产权改革
农村产权改革
厕所改革政府是不是有补助?
农村股份制改革户口问题
《枝江市人民政府关于深化户籍制度改
户籍制度改革实施细则
户籍改革前的原户口性质查询
户籍改革农民相关权利
户籍改革后农村居民申请宅基地
当阳的户籍改革什么时候开始?
长阳的户籍改革什么时候开始?
农网改革怎么停了?
农网改革的电缆线到那去了
乡镇综合配套改革
董市镇户籍改革
学生与家长的难处
公用尾部文件