编号:1563175301    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:人在外地,一直没扣分,驾驶证A照年审能免吗?
提交时间:2019-07-15 到期时间:2019-07-24
尊敬的领导您好,我有驾驶证A照,在交管12123上面提示我的审验有效期止2019年7月2日,可是我在2018年7月2日到2019年7月2日这一年里没有扣过分,请问这种情况我该怎么办理,我人现在在广东打工
提问者:李**  
 
  夷陵区交警大队
关于驾驶证审验问题回复 网名朋友: 您好,您反映的驾驶证A照审验咨询问题的回复如下: 根据公安部《公安部关于修改<机动车驾驶证申领和使用规定>的决定》(139号令)第七十条 第三款规定:持有大型客车、牵引车、城市公交车、中型客车、大型货车驾驶证的驾驶人,应当在每个记分周期结束后三十日内到公安机关交通管理部门接受审验。但在一个记分周期内没有记分记录的,免予本记分周期审验。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年7月16日
 
回复时间:2019-07-17
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
如何处理省内异地违章
超速10\%以上不满20\%作出罚
车辆年审
人在外地,一直没扣分,驾驶证A照年
小汽车还用贴保险标志吗
强制保险标志是不是不用贴了
车辆违法处理
外地车辆宜昌年检咨询
家用汽车年检问题
外省车辆异地年检
A1.A2驾照年审
《机动车驾驶证》网上年审
自卸车还要不要审
代办摩托车年审哪些材料?
代办摩托车年审
公用尾部文件