编号:1563169863    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:毕业生档案查询
提交时间:2019-07-15 到期时间:2019-07-22
工作人员你好,我是一名毕业生,请问大概要什么时候才可开始查询毕业生档案呢,现在可以拿报到证去报道了吗?谢谢工作人员的解答
提问者:B**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映“毕业生档案查询”问题已收悉,现将相关情况反馈如下:如果您毕业后学生档案是由毕业高校统一寄送的,建议您与学校联系查询档案寄送的具体机构,或与您户籍所在地的区(县)级人才服务机构联系查询。如果您需要查询档案是否在宜昌市人才服务局,请您与我们电话联系,告知您的个人基本信息,我们将进一步为您查询。如有其他疑问,可咨询宜昌市人才服务局,联系电话:0717-6056355。联系地址:宜昌市环城北路40号人社局服务大楼436室。感谢您的留言。2019年7月17日
 
回复时间:2019-07-17
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
毕业生的报到证可否网上或他人办理?
毕业生档案查询
大学应届毕业生党员组织关系转接问题
新毕业大学生住房货币化补贴政策
高校毕业生落户宜昌相关规定
高校合同制员工如何进行职称评定?
想到宜昌创业请问有没有什么大学生创
如何办理灵活就业登记?
公用尾部文件