编号:1563167496    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地上完幼儿园回远安读小学有何要求
提交时间:2019-07-15 到期时间:2019-07-22
远安县鸣凤镇教育局: 您好,因为一些原因,我们在外地工作,孩子也在外地上幼儿园,但现在我们考虑回远安发展,请问孩子可否正常入小学,需要什么程序,孩子是鸣凤镇花园村户口,我们在城区有自购房!。对于这个问题,不知有什么规定,需办哪些手续,请你们给予答复为盼。
提问者:黄**  
 
  远安县教育局
黄梓涵: 您好!您在政风行风热线上的来信收悉,现对您的来信答复如下: 您的孩子属鸣凤镇户口,且城区有自购房,完全符合在鸣凤镇城区入学条件,请您于2019年8月中下旬持户口本、房产证原件及复印件到教育局教育股办理入学手续。 联系人:王老师,联系电话:0717-3821996 远安县教育局 2019年7月17日
 
回复时间:2019-07-18
 
  来件人对远安县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
小孩上学问题
岳湾路小学入学问题
农村人,全家(老人也在)在市区打工
小孩上学学校咨询
学区对应
汕头路小学开学问题
东城实验小学什么时候可以开班
小学生转学申请
在外务工人员子女想迁回宜都读书?
实验小学招生范围
小学生转学,入学登记
关于秋季小学入学
关于小学一年级划片招生的问题
9月1号的小朋友能上小学嘛
枝江幼升小
公用尾部文件