编号:1563167212    状态:已回复
[类别]投诉
标题:伍家区地税局窗口服务人员谁给的底气如此服务
提交时间:2019-07-15 到期时间:2019-08-05
7月15日早上,我到伍家区地税局办理发票领用薄遗失补办和领取当月发票业务,第一次去在4号窗口办理,工作人员核对了印章和营业执照副本说我副本带错了,需要新副本,我再次确认办理需要营业执照副本,身份证,发票章三样资料后,就回去拿新的副本过来办理,第二次办理在2号柜台办理,我告知工作人员我领发票的本子掉了需要补办,工作人员根本没听我讲话,不停的不耐烦的问我你要领什么发票,我再次告知她我要领餐馆的手撕发票,现在领取本掉了要补一个,她不仅不耐烦还很生冷的来了句写个申请,我只有主动问她是否有纸笔,她简单的回了句笔桌子上有,纸自己准备,就不再理我,也没进一步解释,我就问她这里是办公地方有没有纸提供,我现在去哪里找纸去?她同样态度恶劣不耐烦的跟我争起来,我这里没有纸,这里不提供纸,纸你自己准备,我只有问她这里哪里可以提供白纸,她最后才来了句前台有,在办理途中我所咨询好的资料营业执照和身份证根本看都没有拿去看一眼,就把发票章拿过去在新发票领用簿上盖完章就这么扔了过来,没有一句话了,我只有自动问她我现在要领这个月的发票在哪里领?她问我你发票怎么领?我跟她说我是第一次办理这个事,不是很懂发票怎么领是什么意思,希望她能解释一下,她还是来了句你发票要怎么领?几十几十的票你要领好多?电脑上显示的有你不会自己看?根本没有一个耐心的解释说明,还是旁边办事的一位女士解释给我听,全程办理业务除了态度不耐烦,不愿解释,语气生冷,板脸给脸色看,我没有在这个窗口的服务人员的服务中体会到现在政府要求的办事窗口应有的微笑服务,耐心服务,亲切服务,业务一次性告知等服务表现,现在政府机构窗口办事还有这种服务让我觉得气愤的同时更是让我觉得不可思议,这种人能这么有恃无恐是有很深的背景后台吗?我是来办理业务,不是来求她的,她作为一个窗口服务人员有没有把自己的位置摆正,态度摆正,办理业务既然她都不需要核对过目证件资料,只需要写个申请,为什么又要群众办事来回跑路拿东西,还是说地税局办理业务都没有一个统一的规章要求,服务人员办事都是随性随心的,可要可不要随便说看心情,她在她的岗位根本没有做到对工作的负责认真,通过这种服务可想而知伍家区地税局的对民服务标准是个什么质量!
提问者:杨**  
 
  市税务局
您好!您的投诉件收悉,现对您的问题回复如下: 接到投诉人7月15日投诉“伍家区地税局窗口服务人员谁给的底气如此服务”工单后,伍家区局领导高度重视。伍家分局副局长亲自指派两名同志调查处理。现将投诉回复情况报告如下: 一、调査情况: 7月16日下午伍家税务分局工作人员与投诉人取得联系,了解当时事情发生经过,并询问了窗口工作人员当时情况。工作人员通过调查,投诉人所反映情况基本属实。4号窗口及2号窗口办税服务厅工作人员没有做到一次性告知、及服务态度生硬。 二、处理情况: 一是7月16日下午召开办税服务厅全体会议通报此事,对相关人员进行严厉批评教育。二是组织全体人员重新学习纳税服务规范和5月19日市局下发的严查“五类人”提升满意度等相关文件。三是责令办税服务厅2号窗口工作人员做出书面检査,并向投诉人进行道款以取得投诉人谅解。四是根据税务局相关考核管理办法对相关工作人员扣分处理。 7月16日下午工作人员电话回访投诉人,投诉人对处理意见表示满意。
 
回复时间:2019-07-17
 
  来件人对市税务局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
20
0

6

 
枝江市董市镇便民服务中心一点儿都不
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
宜昌安吉尔售后违规收取上门安装服务
哈啰单车具体什么时候能重返市场为市
关于就业
市车管所不便民、窗口工作人员服务态
物业服务费用
申请电信业务,不能享受服务
请问宜昌可以注射hpy九价疫苗吗?
物业收费标准和物业服务不相符
公益性岗位工资
毕业生档案查询
伍家区地税局窗口服务人员谁给的底气
服务态度恶劣,毫无医德
服务态度生硬,制度混乱
卖淫服务
二马路钻石夜总会提供色情服务
特殊服务场所投诉
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
路过宜昌北停车区北区服务区被骗
湖北省宜昌市高家堰高家堰村为民服务
邮政投递服务差
违法擅自私设法律服务站
珍珠路国会KTV长期提供卖淫嫖娼、
任由江湖药贩到处横行
在虎牙服务区下车的人回宜昌市有人拦
农行服务差
电信服务质量差
天然气服务时间太长
榔坪电信扣流量
公用尾部文件