编号:1563150593    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:点军区江南二路何时通车
提交时间:2019-07-15 到期时间:2019-07-24
江南二路何时通车?
提问者:杨**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
网民朋友: 您好!您反映的江南二路(将军路-天台北路)何时通车的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 江南二路(将军路-天台北路)由福建六建建设集团有限公司承建。项目于2016年4月取得施工许可证并进场施工,2016年底基本完成路基施工。 2017年7月,江南二路综合管廊项目获市发改委审批,为避免道路管网工程与综合管廊冲突,造成重复建设,暂缓了江南二路管网施工,道路建设目前暂处于停工状态。 2019年3月25日,宜昌市人民政府专题会议纪要《关于伍家岗长江大桥项目建设领导小组会议暨研究部分城建重点项目问题的纪要》(〔2019〕28号)中明确调整综合管廊规模,取消江南二路(双十路-南站路)段综合管廊。 目前,江南二路已全面开始施工,将军路至五龙路段已完成底层沥青摊铺(将军路至点军一路段管廊施工占用半幅道路除外),五龙路至天台北路段道路路基完成90%,水稳完成40%。 计划:2019年底完成除综合管廊以外所有附属工程,2020年5月前完成所有道路附属工程并具备通车条件,在此造成不便请您谅解! 如仍有疑问,可向我公司(吴东杰:15872456245)咨询。 感谢您的留言。 宜昌城市建设投资控股集团有限公司 2019年7月17日
 
回复时间:2019-07-18
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请问伍家岗收费站何时完工?
长江市场常态化停水何时休??
道路,河道何时为我们修复
建工局棚户区改造项目何时签订协议
房贷何时能商转公?
道路施工何时了?
Y009长长路乡道,沥青路面两边路
洋溪集镇何时能通天然气
出行方便,何时能通公交
老家路何时通车
公路何时通车
伍家岗区白沙中学何时开工建设?
大堰堤村何时开通天然气?
白马山公园何时兴建?
禁犬令何时能执行,犬只饲养乱象何时
自来水何时能达标?
三环湾垃圾填埋场何时关闭
违建车棚何时拆除?
石羊河洗矿洗到何时?
清江润城违建何时休?
违章建筑何时拆
何时能取得房产证
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件