编号:1563146953    状态:已回复
[类别]投诉
标题:狗叫声扰民,怎么办
提交时间:2019-07-15 到期时间:2019-08-05
城东大道14-2-4一楼养有一只狗,每天早上5点到6点之间狂叫不停,严重影响休息,向社区反应至今无果,请帮忙解决。
提问者:李**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 公安部门主要负责对大型犬只进行界定,由于宜昌地区关于大型犬只的界定标准尚在制定中,预计将会于近期出台,届时将会明确大型犬只的界定范围及相关管理部门。关于小型犬只的管理工作,由于涉及到的部门较多,市公安局正在牵头制定相关规定,规范管理犬只饲养、力求解决扰民等问题。您可以关注平安宜昌等公安机关公共平台关注此项政策的最新动向。另犬只伤人或扰民您也可直接拨打110报警,由辖区派出所出警后依法进行处理。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年7月16日
 
回复时间:2019-07-16
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
拖猪车辆怎么办通行证
看病从乡回城未办宜码通怎么办?
社区不同意租户返回怎么办
跨县上班怎么办
登录宜码通显示居民信息未匹配怎么办
宜都去宜昌没有私家车该怎么办?
电动自行车怎么办牌照
我工作41年我们退休医保怎么办?o
国定节假日公司不放假也不给加班费怎
小区临时用电怎么办
没有生活用水怎么办
档案在自己手里应该怎么办
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
怎么办通行证?
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
公用尾部文件