编号:1563114475    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于低保户
提交时间:2019-07-14 到期时间:2019-07-19
请问2019年低保户的审批什么时候结束?有什么途径可以查询审核到哪个阶段了?
提问者:z**  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您好!您反映的关于低保户的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:根据低保实施细则规定,低保户的审批应该有以下几个阶段:个人提交申请、村级入户核查、镇级入户核查、村级申报、镇级资料审核、数据比对、高新区审核。目前白洋镇2019年低保户的审批已完成村级申报、镇级资料审核、数据比对工作,目前处于镇级入户核查中。对于资料不全的进行补齐,对申报内容有误的进行更正。预计七月底前将新申请符合低保对象的资料上报到高新区社管办审批。如果需要查询审核到哪个阶段情况,建议可到白洋镇民政办或者高新区社管办民政科当面咨询。感谢您的留言!
 
回复时间:2019-07-18
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
五保户
公租房还没有社区,应到哪里申请低保
低保救助
申请参与低保救助
关于低保户
低保申请
低保家庭申请的条件
我家什么时候可以享受国家低保
我什么时候有低保
农村低保家庭贫困程度综合评估
低保户可以买商业保险吗?
城市最低生活标准
枝江市农村低保一个月是多少钱
癌症病人可以办低保吗
低保申请
公用尾部文件