编号:1563106748    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌东站旁的桥洞私家车占道停放候客
提交时间:2019-07-14 到期时间:2019-08-02
宜昌东站旁桥洞子里面总是停满了私家车违章停车候客,隧道里面又没有灯光,黑漆漆的,等候的顺丰车,滴滴打车一条边占道停满了,来往过路的车辆进入隧道极易发生碰撞,给通行条件带来很大的阻碍,经常因为那些私家车占道停放造成交通拥堵,偶尔有警察骑着摩托车去贴下条,他们一拥而散跑开了,警察一走,他们又来,形成了游击战,长此以往还是不能从根本解决占道影响交通的隐患,希望交警部门能在隧道内装上灯,安装抓拍的摄像头球机!从根本上解决私家车违章占道的违法行为。
提问者:张**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的‘’宜昌东站旁桥洞里面停车问题‘’的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 同强路是在建道路,目前尚未正式交付。关于东站旁桥洞内安装照明设施的问题,伍家交警大队已和东站主管部门与道路建设部门进行过多次协调。待照明设施安装到位后,伍家交警大队计划上报支队安装电子监控设备,对违停车辆进行抓拍。目前,伍家交警大队要求辖区民警对违停车辆进行常态化管理,确保道路畅通。若您遇有违停车辆,可拨打110或07176599110伍家大队值班室进行举报。 若仍有疑问,请拨打伍家大队法制中队电话咨询:07176562271。 感谢您对交管工作的关心和关注。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.15
 
回复时间:2019-07-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
东艳路三峡物流园南大门外小商贩占道
反映占道经营
路边摊占道经营望整治
摆摊占道影响交通
车辆占道停放投诉
占道经营
占道经营
东南岸售楼部道闸占道
人行道占道停车
东站旁桥洞私家车违章停车占道
宜昌东站旁的桥洞私家车占道停放候客
车辆占道
占道经营
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
二小门口对面的占道施工几时能搞好?
东辰心语门口人行道占道经营
梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响
车辆占消防通道安全堪忧
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
不锈钢加工占道声音扰民
夷陵三巷路口长期占道经营
治理占道行为
峡州国旅广告牌占道
鄂ELY116长期违法占道
三峡企业总部基地占道(重复办件)
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
非法广告牌占道
公用尾部文件