编号:1563097636    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城管执法问题咨询
提交时间:2019-07-14 到期时间:2019-07-19
我想请问一下, 在自己店的屋檐下面,安装了一个小的招牌和一个小的伸缩雨棚,算是违法搭建吗。 我把照片一并上传了。请帮忙看一下
提问者:向**  
 
  秭归县城管局
向盼同志: 你好!你向我局咨询关于安装小招牌和小伸缩雨棚的问题,根据《广告管理办法》,你的店铺已经设置招牌,不允许“一店多招”,不能再设置招牌;关于安装伸缩雨棚问题,按照《市容管理条例》,雨棚设置要严格审批,不能影响市容市貌。 秭归县城市管理执法局 2019年7月16日
 
回复时间:2019-07-16
 
  来件人对秭归县城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于注册安全工程师有关问题咨询
关于14中孩子们住校问题咨询
城管执法问题咨询
档案问题咨询
公积金贷款若干问题咨询
公积金异地转接问题咨询
关于农田改挖小龙虾养殖塘相关问题咨
会计从业资格证的继续教育问题咨询
小学网报问题咨询
社保转出问题咨询
户口能否转移问题咨询
非农户口转农业户口问题咨询
关于社保的相关问题咨询
宜黄一级公路施工计划问题咨询
关于土地证和房产证的相关问题咨询。
公用尾部文件