编号:1563090071    状态:已回复
[类别]投诉
标题:私家车占用公交站台
提交时间:2019-07-14 到期时间:2019-08-02
伍家岗东站路,8号路,温馨家园小区旁边的公交车站,站台上面和旁边的非机动车道,堵塞。每天都停满了私家车,导致公交车也无法靠近,行人要站在机动车道上等公交车。请交警部门管理一下。谢谢!
提问者:宜**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于‘’伍家岗东站路温馨家园小区旁边的公交车站附近车辆违停‘’来件收悉,现将相关情况反馈如下: 伍家交警大队已通知辖区民警加强该路段的巡查,对违停车辆进行专项整治,确保道路畅通。同时,积极和城管部门联系,在该区域安装隔离墩,防止车辆进入人行道。 若仍有疑问,请拨打伍家交警大队法制中队电话咨询:07176562271。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.15
 
回复时间:2019-07-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于私家车违章占用公交站台
关于私家车违章停在公交站台上面
私家车占用公交站台
私家车占用公交车站的站台
全国交通一卡通无法在BRT站台使用
B90站台设置建议
公交站台的问题(139****29
B35路站台名称什么时候更正
花坛占据了公交站台
B353公交站台名称混淆
现在夜明珠路望州岗段已经通车,但是
望州岗公交站台
公交站台工作人员态度恶劣
枝江公交线路变更后站台线路图不换
万达二号门门口的公交站台
公用尾部文件